Масленичный буфет и взятие снежного городка

Масленичный буфет и взятие снежного городка.
19 февраля 2017 года

19 февраля после воскресного богослужения на приходе Никольского храма с.Макарово прошел праздник для детей «Масленица». Такую детскую масленицу здесь уже второй год проводит воскресная школа Никольского храма силами скаутской дружины «Черноголовль»: организуется буфет с домашними блинами, пирогами, медом, имбирным чаем, устраивается благотворительная ярмарка, беспроигрышная лотерея, уличные игры.

В этот раз, как и год назад, венцом программы стало взятие снежного городка.

«Снежную крепость ребята строили сами, начали ее возводить уже три недели назад, достраивали сегодня утром. И вот только что состоялась битва между «зимой» и «весной». Конечно, в конце концов победила «весна», как мы все и надеялись», — рассказал Роман Кузьмин, инструктор скаутской группы.

На празднике собрались прихожане храма, гости из г. Черноголовка, с.Ивановское. Дети с большим энтузиазмом участвовали в играх. Своими впечатлениями от праздника делятся прихожане храма:

Скажите, вы впервые пришли на детскую масленицу, которая проводится на приходе Никольского храма с.Макарово? Понравился ли вам сегодня праздник?

Сегодня мы приехали на воскресную службу и остались после нее на детский праздник. Такое мероприятие на приходе Никольского храма с.Макарово мы посетили впервые, в прошлом году не были здесь на Масленицу. Нам очень понравилась идея проведения такого праздника, дети собираются вместе, играют – это очень хорошо. Здесь очень доброжелательная обстановка.

Именно здесь на Масленицу мы в первый раз, в прошлом году не получилось попасть. Мне очень понравилось, как дети активно друг с другом общаются, выливают свою энергию в правильное русло, есть возможность подружиться, подышать свежим воздухом на природе.

На масленичной неделе на приходе Никольского храма с.Макарово также пройдет Масленица и для взрослых, праздник подготовят сами прихожане.

Текст: Информационный портал Богородского благочиния.
Фото: Дмитрия Ермошкина